Агентство поиска. Не ищите, мы здесь. ©

Объявление











1.12 - Поздравляем с первым днем зимы и дарим новый дизайн! Также просим не забывать голосовать в топе, т.к. начался новый месяц :3 Нам все еще нужны помощники и участники обозревателя!


Гостям и просто робким участникам советуем не стесняться и смело заходить во флуд. Вас там не покусают, а наоборот примут с распростертыми объятиями.) Если есть желание помочь, то пишите сюда, т.к. открыт набор модераторов и поисковиков.

Всех заказчиков просим оформлять заказ по шаблону, который находится в первом посте темы, иначе получите предупреждение.

ЖМЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,
ПОДДЕРЖИВАЕМ АП! =)

Поддержать форум на Forum-top.ru





Конкурс "Путешествия"


Победитель
juste





» КОНКУРС ТАЛАНТОВ!
Правила Для заказчиков Навигация по форуму Бонусы Гостям Интересное о нас

support for cw forums;
Gentium Ingeniis.
Король Лев. Начало

Подать заявку
на обзор можно здесь.


Администраторы, модераторы на ролевую "Мы сами пишем свою сказку;"
Пиарщик, ГМ, квестоплеты на ролевую "Анарион. Летописи духов".
Соадмин для будущей ролевой реал лайф + университет.
Ответственный соадминистратор на ролевую Кирифуда в покере на выживание.
Админ-состав на ролевую по мотивам русских, белорусских, украинских и западноевропейских сказок.

(!!!) Персонажи по акции "Городские легенды" на wondercity.
Акционные персонажи на ролевую "Школа магии Норчарм".
Персонажи по акциям на ролевую по Дневникам Вампира (3 сезон).
Персонажи по заявкам на ролевую Tibidohs.
Персонажи по акциям на ролевую "Шармбатон".

Много рекламы за дизайн Зимний Лондон.
Знания по медицине, акции, квесты за игру на ролевой. Много рекламы за квесты, акции.
Много рекламы за оформление акций.
АГЕНТСТВУ ПОИСКА ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ АДМИНИСТРАТОР С КУЧЕЙ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ И ЖЕЛАНИЕМ РАБОТАТЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛС KITO;!
ИЗВИНИТЕ, ЧТО ВОТ ТАК ВОТ ПРОПАЛА. О ПРИЧИНАХ ПИСАЛА РАНЕЕ. СПАСИБО, ЧТО ПОДДЕРЖИВАЛИ ПРОЕКТ. ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ! НАЧАЛСЯ НОВЫЙ ГОД, И Я УЖЕ НЕ МОГУ ПОСВЯЩАТЬ ВРЕМЯ АПУ. ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИТЕ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Агентство поиска. Не ищите, мы здесь. © » У всех на устах » Грани ролевых игр>>Все о ФРИ


Грани ролевых игр>>Все о ФРИ

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

Happy Free Bird написал(а):

Так ясно дело, что это не панацея и кому сильно хочется, тот пройдет.

А тем, кому это не надо, не пойдет и не будет читать. Так что смысл скрывать форум? Те, кто берегут свою психику, пройдут мимо, а те кто стремится попасть в бордель найдут средства сделать это.

0

12

Элисс. Она же Зая...^^ написал(а):

Опытные игроки кочуют от скуки и уймы времени.

Каким образом опытность игрока связана с наличием у него свободного времени? И почему неопытные игроки не могут скучать и потому искать новые форумы? Все-таки чем опытнее человек, тем он старше, а чем старше - тем, как правило, более загружен по работе или учебе.
Что касается поиска игр "по знакомству", то такое есть, но тоже с опытностью или не опытностью никак не связано. Разве что чем дольше ты играешь в игры, тем больше у тебя разнообразных знакомых, которые тоже играют в игры и которые могут тебя куда-то позвать.

Элисс. Она же Зая...^^ написал(а):

Я просто их и не беру в расчет)

А что вы тогда берете в расчет? В какой области ролевых игр закрытость - именно сам факт закрытой игровой зоны, а не политика администрации при приемке, сложная тематика или общий уровень игры - помогает отфильтровать нужный контингент?
И про "скрытые амбиции", честно говоря, не понимаю.

Элисс. Она же Зая...^^ написал(а):

Т-сс) Не палимся!

Не поняла?

А вот по поводу того, что бордели и вообще высокорейтинговые игры нужно закрывать, согласна с Happy Free Bird. Этого все-таки требует некий моральный аспект.

0

13

Гретчен_Росс написал(а):

Что касается поиска игр "по знакомству", то такое есть, но тоже с опытностью или не опытностью никак не связано. Разве что чем дольше ты играешь в игры, тем больше у тебя разнообразных знакомых, которые тоже играют в игры и которые могут тебя куда-то позвать.

Как-то противоречит само себе...

Гретчен_Росс написал(а):

Каким образом опытность игрока связана с наличием у него свободного времени?

А я и не сравнивала время с опытностью. Я руковожусь прямой, без извилистой статистикой. Чем опытнее игрок, тем больше форумов он посетил. Причина: ищет своё. Ресурсы: время и желание.

Гретчен_Росс написал(а):

И про "скрытые амбиции", честно говоря, не понимаю.

Омг. Закрытый мир, для того и закрытый, чтоб вот такие люди...разные были отфильтрованы. Хотел играть именно тут - всё преодолел - играет. Не хотел играть, смутило его, что он закрытый, ушел он на другие форумы - не играет. И в этом вся суть. Вот вторая категория, в большинстве своём

Элисс. Она же Зая...^^ написал(а):

"школьнике", новенькие в ФРПГ и просто "туристы"

, и никто им играть не запрещает, но они часто под ногами путаются.
Первая категория - нагулявшиеся через край ролевики (не важно где учатся, сколько лет и т.п. - если ум в голове есть, то его только прятать придется). Как они гуляли, ответьте? Правильно кочевали. Что им позволяло кочевать? Правильно: опыт в быстром прохождении регистрации, изучении мира и т.п. И это им укорачивает драгоценное время, которое они делят между той же, к примеру, работой, школой...без разницы.
Прямо пропорционально опыту и желание играть на определенной ролевой. Хочет - пройдет закрытый мир, да еще и сам админом станет. Пришел тут лбом потыкаться, попробовать - ничего, браток, не выйдет! Иди в другое место! Вот для этого и создан закрытый мир, чтоб играли именно поклонники жанра.
А рассказывать им, что я не люблю вас потому, что у вас мир закрыт и я не смог прочитать ничего - это только унижаться.

0

14

ИМХО, но в моем понимании, единственное с чем может ассоциироваться "закрытая игра" - регистрация по инвайтам, то есть по рекомендации знакомых. Так сказать, закрытые клубы в интернете. На практике о таком не слышала, но не исключаю, что такое есть.

Элисс. Она же Зая...^^ написал(а):

А я и не сравнивала время с опытностью. Я руковожусь прямой, без извилистой статистикой. Чем опытнее игрок, тем больше форумов он посетил. Причина: ищет своё. Ресурсы: время и желание.

Не факт. Хотя это известный спор из ряда "качество и количество: что важнее?".

0

15

Happy Free Bird написал(а):

Не факт. Хотя это известный спор из ряда "качество и количество: что важнее?".

Я сама в своей жизни на 2-ух была. И, честно, сторонник качества. Я же уже сказала...

Элисс Квайтстеп написал(а):

Я руковожусь прямой, без извилистой статистикой.

0

16

Элисс. Она же Зая...^^ написал(а):

Как-то противоречит само себе...

Отнюдь. Позвать человека на игру могут вне зависимости от его опыта. Теоретически, у людей, которые играют долго, больше знакомых среди форумных ролевиков - а практически это все вопрос случая. На свою первую игру я пришла потому, что меня позвала моя подруга-админ, а все прочие искала себе сама. Если бы все более-менее опытные игроки искали себе форумы по знакомству, шаблонная реклама и ролевые каталоги умерли бы как совершенно бесполезное предприятие, или практиковались бы только играми крайне низкого уровня. Однако одна из наиболее рекламируемых игр из всех, что я видела, это "1453. Флаг над замком", где никаких феечек не может быть по определению. Кстати, игра открыта.

Элисс. Она же Зая...^^ написал(а):

Я руковожусь прямой, без извилистой статистикой.

Простите, не поняла?..
И не вы ли писали, что опытные игроки ищут форумы от скуки и обилия свободного времени? Прошу прощения, но из этой фразы ясно следует, что вы по какой-то причине связываете одно с другим.
Что касается опытности, то тут, пожалуй, вы правы: стоит уточнить, что я под этим подразумеваю. Я считаю опытным такого игрока, который достаточно долгое время находится в ролевой среде и наблюдает за разнообразными ее сферами. Переиграть самому в тысячу игр необязательно, да и невозможно, достаточно иметь три-четыре игры в активе, а за остальными наблюдать и читать.

Элисс. Она же Зая...^^ написал(а):

Закрытый мир, для того и закрытый, чтоб вот такие люди...разные были отфильтрованы. Хотел играть именно тут - всё преодолел - играет.

Я еще раз задаю вопрос: какие именно люди должны быть отфильтрованы? Пожалуйста, напишите мне по пунктам, можно даже без детальных пояснений. Поклонники какого жанра должны пойти играть на закрытую игру? Я, например, люблю исторички и антуражки - но закрытую историчку и антуражку не пойду, потому что не вижу, как играют, а к чему мне брать кота в мешке?
Можно, конечно, рассчитывать, что восхитительно прописанная матчасть или сногсшибательно сделанный дизайн очаруют игрока настолько, что ему будет наплевать, как играют, и он пойдет к вам только потому, что потрясен полетом вашей фантазии - но в этом случае админ не застрахован ни от феечек, ни от "туристов", как вы их называете. Это если закрыт авторский мир, а если закрыта игра по какому-то фандому, то ломиться будут все феечки, которым нравится главный герой сериала/аниме и которые хотят сделать себе клевого персонажа Мэри-Сью. И закрытая игровая зона их нисколько не отпугнет, наоборот, они скорее не пойдут на открытую игру, если увидят, что ее уровень выше, чем они могут потянуть.

Happy Free Bird написал(а):

На практике о таком не слышала, но не исключаю, что такое есть.

Есть, очень даже. Я даже знаю игру, которая раньше была открыта, а потом админы закрыли игровую зону и перешли на систему "вход только по приглашениям".

+1

17

Гретчен_Росс написал(а):

Отнюдь. Позвать человека на игру могут вне зависимости от его опыта. Теоретически, у людей, которые играют долго, больше знакомых среди форумных ролевиков - а практически это все вопрос случая. На свою первую игру я пришла потому, что меня позвала моя подруга-админ, а все прочие искала себе сама. Если бы все более-менее опытные игроки искали себе форумы по знакомству, шаблонная реклама и ролевые каталоги умерли бы как совершенно бесполезное предприятие, или практиковались бы только играми крайне низкого уровня. Однако одна из наиболее рекламируемых игр из всех, что я видела, это "1453. Флаг над замком", где никаких феечек не может быть по определению. Кстати, игра открыта.

Гретчен, долго вы будете приводить отдельные примеры? Давайте говорить в целом! Я тоже, как и вы, пришла на первую по знакомству, а потом сама себе начальник бегаю, но я же не привожу в пример себя. Вы уверены что таких как вы большинство?

Гретчен_Росс написал(а):

Я еще раз задаю вопрос: какие именно люди должны быть отфильтрованы?

Такие (без обид), как вы. Те, кто пришли, пролистали титулку форума, увидели, что мир закрыт  и ушли искать что-то открытое. Точно также поведут себя и всякого рода "туристы". Я не права что ли?

Гретчен_Росс написал(а):

феечки, которым нравится главный герой сериала/аниме

Кхем...друг для друга они не феечки. Феечки они для тех, кто играет на форумах противоположной тематики. Феечками они становятся исключительно когда несут своё "волшебство" на другие форумы. А когда они там себе, в закрытом мире, то пускай себе растет из анклав ведьм...хХ"

0

18

Элисс. Она же Зая...^^ написал(а):

Такие (без обид), как вы. Те, кто пришли, пролистали титулку форума, увидели, что мир закрыт  и ушли искать что-то открытое. Точно также поведут себя и всякого рода "туристы". Я не права что ли?

Э...То есть игре не нужны игроки или я юмора не поняла?  Смысл таких отфильтрововать?

0

19

Happy Free Bird написал(а):

Смысл таких отфильтрововать?

А я откуда знаю? Но фильтруют же. Я еще с самого начала говорила, что не сторонник закрытых миров, но и осуждать их смысла не вижу. Я объяснила зачем это делают...могу еще раз, по пунктам:
1)для понта (что не редко);
2)для поклонников жанра;
3)чтоб не надоедали некоторые категории игроков;
А есть ли в этом смысл, али нету, не нам решать. Если закрывают, то значит работает...

0

20

Элисс. Она же Зая...^^ написал(а):

Гретчен, долго вы будете приводить отдельные примеры?

Где-то проходил соцопрос, кто как ходит на игры, по знакомству или нет?) Боюсь, что я его пропустила.) Может быть, вы дадите мне на него ссылку, и тогда я пойму, из чего вы делаете вывод, что игроки со стажем ходят по играм исключительно по знакомству. Пока что я читаю обсуждения, смотрю на своих знакомых и вижу, что игроки приходят на игры когда как. На любом форуме есть люди, которые пришли, потому что их позвали - но это же не значит, что только они хоть сколько-нибудь опытны в ролевых играх, а все остальные чисто случайно забрели на огонек.

Элисс. Она же Зая...^^ написал(а):

Такие (без обид), как вы.

Никаких обид, но объясните мне, к какой же такой категории игроков я отношусь, которую надо отфильтровывать? К категории игроков, которым не все равно, как играют там, где они хотят зарегистрироваться, и которым интересно, смогут ли они вписаться со своим персонажем и какие у них могут быть варианты развития сюжетной линии? Вы правы, гнать таких поганой метлой.)) Я не хожу по закрытым играм не потому, что у меня против них какое-то предубеждение, а потому, что я не знаю, как там играют, и у меня нет времени и желания выяснять. Добиться того, чтобы тебя приняли на закрытку, только для того, чтобы потом почитать пару эпизодов и уйти?.. У меня, конечно, плохо с тайм-менеджментом, но не до такой же степени.))
И я боюсь, что по поводу "туристов" вы не правы.)) "Туристу" наплевать, отрыта ли игровая зона - он вообще не знает, что из себя представляют форумные ролевые игры, поэтому он пойдет, если ему понравится, скажем, дизайн, или позабавит мир, или он окажется фанатом первоисточника - если есть первоисточник. Я буду искать открытый форум, чтобы выяснить какая принята система игры - а "турист" не станет, он просто не в курсе, что в разных местах могут играть по-разному.))

Феечки - это интернет-существа разного пола и возраста, которые не владеют родным языком и не в ладах с здравым смыслом. Какое у них самоназвание, я не знаю, но, в общем-то, на форуме любой тематики человек, который считает, что Ближний Восток находится между Чехией и Германией, едва ли может быть оценен высоко. Разве что администрация такая же, но в этом случае им никак нельзя закрывать игру - а вдруг к ним придет кто-то, кто знаком с географией?) Что они делать-то с ним будут?))

И мне жаль, но я по-прежнему не понимаю, в чем крутость закрытой игровой зоны - за исключением тех случаев, когда это эксклюзивная игра по приглашениям - и о поклонниках какого жанра идет речь? Закрытки - это уже новый жанр среди ролевых?))

0


Вы здесь » Агентство поиска. Не ищите, мы здесь. © » У всех на устах » Грани ролевых игр>>Все о ФРИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно