Агентство поиска. Не ищите, мы здесь. ©

Объявление











1.12 - Поздравляем с первым днем зимы и дарим новый дизайн! Также просим не забывать голосовать в топе, т.к. начался новый месяц :3 Нам все еще нужны помощники и участники обозревателя!


Гостям и просто робким участникам советуем не стесняться и смело заходить во флуд. Вас там не покусают, а наоборот примут с распростертыми объятиями.) Если есть желание помочь, то пишите сюда, т.к. открыт набор модераторов и поисковиков.

Всех заказчиков просим оформлять заказ по шаблону, который находится в первом посте темы, иначе получите предупреждение.

ЖМЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,
ПОДДЕРЖИВАЕМ АП! =)

Поддержать форум на Forum-top.ru





Конкурс "Путешествия"


Победитель
juste





» КОНКУРС ТАЛАНТОВ!
Правила Для заказчиков Навигация по форуму Бонусы Гостям Интересное о нас

support for cw forums;
Gentium Ingeniis.
Король Лев. Начало

Подать заявку
на обзор можно здесь.


Администраторы, модераторы на ролевую "Мы сами пишем свою сказку;"
Пиарщик, ГМ, квестоплеты на ролевую "Анарион. Летописи духов".
Соадмин для будущей ролевой реал лайф + университет.
Ответственный соадминистратор на ролевую Кирифуда в покере на выживание.
Админ-состав на ролевую по мотивам русских, белорусских, украинских и западноевропейских сказок.

(!!!) Персонажи по акции "Городские легенды" на wondercity.
Акционные персонажи на ролевую "Школа магии Норчарм".
Персонажи по акциям на ролевую по Дневникам Вампира (3 сезон).
Персонажи по заявкам на ролевую Tibidohs.
Персонажи по акциям на ролевую "Шармбатон".

Много рекламы за дизайн Зимний Лондон.
Знания по медицине, акции, квесты за игру на ролевой. Много рекламы за квесты, акции.
Много рекламы за оформление акций.
АГЕНТСТВУ ПОИСКА ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ АДМИНИСТРАТОР С КУЧЕЙ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ И ЖЕЛАНИЕМ РАБОТАТЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛС KITO;!
ИЗВИНИТЕ, ЧТО ВОТ ТАК ВОТ ПРОПАЛА. О ПРИЧИНАХ ПИСАЛА РАНЕЕ. СПАСИБО, ЧТО ПОДДЕРЖИВАЛИ ПРОЕКТ. ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ! НАЧАЛСЯ НОВЫЙ ГОД, И Я УЖЕ НЕ МОГУ ПОСВЯЩАТЬ ВРЕМЯ АПУ. ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИТЕ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Агентство поиска. Не ищите, мы здесь. © » У всех на устах » Был ли прав Кира?>>


Был ли прав Кира?>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Почти все любители японской анимации смотрели аниме Тетрадь смерти.
Кто-то решительно ненавидел главного "злодея" Киру, кто-то считал его спасителем, а кто-то оставался в стороне.

Каково же Ваше мнение? Был ли прав Ягами Лайт? Или же вы на стороне полиции?

0

2

Оу, я смотрела фильм, а не аниме. Но там сюжет тот же - я с подругой об этом говорила и она сказала, что сюжет тот же. Так что думаю, я могу высказаться. Оо

В начале, я даже поддерживала его сторону, ведь действительно - многие преступники остаются безнаказанными. Причем очень ужасные преступления, а тут бац - преступник отпущен на свободу из-за того, что не хватает показаний. так вот поэтому вначале я даже одобряла это, пока ве не перешло за рамки. после этого он превратился в психа, который возомнил себя Богом, убивающим любого, кто не согласен с ним. После просмотра конца я была в шоке - как я могла поддерживать сторону Киры. Но то, что было в начале мне все равно продолжает... Не знаю как выразить. Я не против этого, но все равно, человек не может долго держать себя в рамках, и в скором времени возомнит себя кем-то особо важным. Так что лучше бы все такие тетрадки поуничтажали полностью. (я смотрела только 2 фильма, так что не знаю, что там было дальше. может они и поуничтожали х))
Вывод: я одновременно считаю, что он "прав", но с другой стороны "не прав". Хотя, все же я склоняюсь больше к 2 варианту.

+1

3

Я смотрела все аниме. Причем два раза.
Это было моим первым аниме, можно даже так сказать. Подруга докажет, в каком неописуемом восторге я была, посмотрев несколько первых серий. Кира стал любимым персонажем. Ну а как же? Очень красивый юноша, умный и прилежный, эдакий прЫнц на белом коне. Я всеми руками и ногами была за него. Но тут приходит полиция. Да, нужно отдать должное уму Эла, или этого Нира, но все же.
Неизвестно точно, почему Лайт сошел с ума, но я считаю так:
В чем-то виновата полиция. Изначально главной целью Киры было уничтожение преступников. Он убивал крупных злодеев, чья вина была на лицо, но почему-то они были безнаказанны. А потом он заигрался. Потом его главной целью стала победа над Элом. Мне кажется, что Лайт совсем забыл об истинном "предназначении" Киры. "Нужно обогнать, обхитрить полицию, несмотря ни на что, чтобы меня не вычислили, я пожертвую кем угодно" - вот как он думал. Как и сказала ранее .|sleepwalker, он вышел за рамки и возомнил себя Богом.
С одной стороны так. Да, мы осуждаем Киру за все убийства, но мы забываем о себе. Что бы каждый из нас сделал на его месте? Кто-то скажет, что ничего не стоило подчинить себе людей, что он не испугался бы. Нет. Любой бы испугался. И тот, кто не выбросил бы тетрадь, в конце концов закончил также, как Кира. Власть портит людей.

0

4

kito; написал(а):

Любой бы испугался. И тот, кто не выбросил бы тетрадь, в конце концов закончил также, как Кира. Власть портит людей.

Вот поэтому я и сказала, что надо поуничтожать все тетрадки. Все поддаются искушению, и мало кто может преодолеть себя. Поэтому я не категорически против Киры. Мне его из-за этого даже жалко. И, по правде говоря, в самом начале мне он тоже понравился. Эдакий борец со злом - что-что, а я к этому в последнее время привыкла в книгах, поэтому мне это вдвойне понравилось. Но потом у него в действительности поехала крыша. Ему не имена в тетрадке писать надо было, а лечиться.

0

5

.|sleepwalker написал(а):

Мне его из-за этого даже жалко.

Да, очень жалко. Я в конце рыдала т.т
Но, согласись, Рюку можно было не убивать Лайта? ^^ *заговорила фанатская душа*

0

6

kito; написал(а):

Да, очень жалко. Я в конце рыдала т.т
Но, согласись, Рюку можно было не убивать Лайта? ^^ *заговорила фанатская душа*

Ага, а просто сдать в психушку  ^^ Там бы его лечили дяденьки в белых халатах и внушали что-нить хорошее. Он бы вышел совершенно нормальным и боролся с преступностью, работая в полиции

0

7

.|sleepwalker написал(а):

работая в полиции

Ну, в полиции он итак работал, только не тем, чем нужно, занимался)

0

8

kito; написал(а):

Ну, в полиции он итак работал, только не тем, чем нужно, занимался)

Ну я же говорю, что после основательной чистки мозгов (если его эти "добрые" дяденьки в белых халатиках не вынесут), он будет бороться с преступностью никакими иными способами, кроме как работой в полиции. и не всякими писульками имен в тетрадках))

0

9

Кира не прав.
Наказывать преступников, конечно, надо, но на это есть законы. Не таким способом, какой избрал Кира. Чем он лучше их? По сути он тот же убийца, который возомнил себе богом, который может решать кому жить, а кому нет.
Но мы не боги.
Преступления бывают разные. Беспризорники воруют, но разве от хорошей жизни? От хорошей ли жизни они живут в подвалах и нюхают клей? А если мать защищала своего ребенка и убила по неосторожности? Или есть такая вещь, как сфабрикованное преступление, особенно в нашей стране.
Я обеими руками за то, чтобы преступники получали реальные сроки. За тяжелые преступления - пожизненное наказание. Ибо жить в тюрьме - это и есть самое большое наказание.
А смерть - это подарок и избавление от мучении.

0

10

kito; написал(а):

Был ли прав Кира?

да

0


Вы здесь » Агентство поиска. Не ищите, мы здесь. © » У всех на устах » Был ли прав Кира?>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно