Агентство поиска. Не ищите, мы здесь. ©

Объявление











1.12 - Поздравляем с первым днем зимы и дарим новый дизайн! Также просим не забывать голосовать в топе, т.к. начался новый месяц :3 Нам все еще нужны помощники и участники обозревателя!


Гостям и просто робким участникам советуем не стесняться и смело заходить во флуд. Вас там не покусают, а наоборот примут с распростертыми объятиями.) Если есть желание помочь, то пишите сюда, т.к. открыт набор модераторов и поисковиков.

Всех заказчиков просим оформлять заказ по шаблону, который находится в первом посте темы, иначе получите предупреждение.

ЖМЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,
ПОДДЕРЖИВАЕМ АП! =)

Поддержать форум на Forum-top.ru





Конкурс "Путешествия"


Победитель
juste





» КОНКУРС ТАЛАНТОВ!
Правила Для заказчиков Навигация по форуму Бонусы Гостям Интересное о нас

support for cw forums;
Gentium Ingeniis.
Король Лев. Начало

Подать заявку
на обзор можно здесь.


Администраторы, модераторы на ролевую "Мы сами пишем свою сказку;"
Пиарщик, ГМ, квестоплеты на ролевую "Анарион. Летописи духов".
Соадмин для будущей ролевой реал лайф + университет.
Ответственный соадминистратор на ролевую Кирифуда в покере на выживание.
Админ-состав на ролевую по мотивам русских, белорусских, украинских и западноевропейских сказок.

(!!!) Персонажи по акции "Городские легенды" на wondercity.
Акционные персонажи на ролевую "Школа магии Норчарм".
Персонажи по акциям на ролевую по Дневникам Вампира (3 сезон).
Персонажи по заявкам на ролевую Tibidohs.
Персонажи по акциям на ролевую "Шармбатон".

Много рекламы за дизайн Зимний Лондон.
Знания по медицине, акции, квесты за игру на ролевой. Много рекламы за квесты, акции.
Много рекламы за оформление акций.
АГЕНТСТВУ ПОИСКА ТРЕБУЕТСЯ ГЛАВНЫЙ АДМИНИСТРАТОР С КУЧЕЙ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ И ЖЕЛАНИЕМ РАБОТАТЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛС KITO;!
ИЗВИНИТЕ, ЧТО ВОТ ТАК ВОТ ПРОПАЛА. О ПРИЧИНАХ ПИСАЛА РАНЕЕ. СПАСИБО, ЧТО ПОДДЕРЖИВАЛИ ПРОЕКТ. ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ! НАЧАЛСЯ НОВЫЙ ГОД, И Я УЖЕ НЕ МОГУ ПОСВЯЩАТЬ ВРЕМЯ АПУ. ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИТЕ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дориан Грей>>

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Все никак руки не доходили создать тему)
Мне очень понравился этот фильм, довольно интересно, хоть и местами противно.
А Вам?

0

2

Жаль, что концовку изменили, не по книге сняли... Любовь-морковь...не об этом книга=\
P.S. Но актер, сыгравший Дориана - зачет ему))) симпотичный парень.

0

3

Книга хорошая, фильм отвратителен. Дориан представлен озабоченным юнцом, в то время, как в книге автор скорее указывал на душевные пороки Дориана.

0

4

Хм, ну я книгу не читала..
А актер и правда симпотичный х))

0

5

Я и книгу читала, и фильм смотрела. Мне фильм безумно понравился *О*

0

6

Mindstealer написал(а):

Книга хорошая, фильм отвратителен. Дориан представлен озабоченным юнцом, в то время, как в книге автор скорее указывал на душевные пороки Дориана.

согласна.)
не люблю когда меняют сюжет книги...

Kito. написал(а):

А актер и правда симпотичный х))

ага)) он еще по-моему в Хрониках Нарнии. Принц Каспиан играл...

[S написал(а):

amanta]Я и книгу читала, и фильм смотрела. Мне фильм безумно понравился *О*

ммм...какой из?))) мы говорим про последний....

0

7

давно писал рецензию на кинопоиске. вот сама рецензия:

«Forever young… Forever cursed» — прямо девиз данного фильма. Да, именно фильма, а не экранизации романа «Портрет Дориана Грея» писателя и драматурга Оскара Уайльда.

Современные экранизации чаще всего не совпадают с тем, что хотел сказать писатель. Особенно это касается, когда экранизируют произведения прошлых веков. И данная экранизация лишь еще одно доказательству этому.

Вообще, неправильно сравнивать фильм с чем-то, но извините, раз дали название такое, так и буду сравнивать. Без этого никуда. Может, в этом моя вина и есть.

Правда сказать, это даже не экранизация — это скорее самостоятельный фильм, который просто перенял идею с портретом и именами героев романа О. Уайльда. Испортили, да-да, именно испортили, все что только можно было испортить, опошлили все что только можно было опошлить, даже надумали того чего и в романе то и не было. Я уже молчу, что портреты героев вообще рядом не стояли.

Взять того же Дориана — по книге молодой, привлекательный юноша со светлыми волосами и розоватыми щеками. А что мы видим? … Разница очевидна. Художник Бэзил Холлуорд в романе так сильно переживал за то, что он познакомил Дориана с Генри, за то, что тот оказал на юношу такое влияние, ну а в фильме вообще не похоже, что он как-то переживал по этому поводу, скорее просто возникали какие-то сомнения. Не более того.

Сюжет полностью провалили, убрали много диалогов и важных моментов, зато вставили те, что исправно исправляют эти «вырезки» в романе. В этом с одной стороны есть плюс — убрали много цинизма, но что вставили взамен? Ничего. Думаю, не самое хорошее начало карьеры у Тоби Финлея как сценариста.

Правда, пару цитат все же оставили, как например:

Совесть и трусость, в сущности, одно и то же, Бэзил. «Совесть» — официальное название трусости, вот и все.

В книге их десятки просто таких. Циничных и красивых.

Немного отойду от темы, но думаю это важно. Помню, был разговор со знакомой, когда я читал это произведение, и мне подруга говорит «В первый раз читаешь? Завидую тебе!». Если не читали этот роман — обязательно прочитайте, хотя бы чисто ради сравнения, а вообще и ради расширения кругозора.

Дальше пойдем. Затронем спецэффекты и работу декоратора.

О да, наверное, на них акцент и делался, выглядело все потрясно и красиво. Довольно органичный портрет, как раз что-то в духе того, что я представлял, когда читал роман. Но как бы, то не было, их мало. Можно было сделать больше и куда масштабнее.

И такой холодный, мрачный и серый Лондон как раз то, что было нужно. Готический стиль очень удачно вписывается как в историю в романе, так и в историю, сыгранную в кинокартине.

Плавно переедем к съемкам. Работа оператора тоже оставляет желать лучшего. Съемки красивы и органичны — но это не его заслуга. От него же требовалось просто хорошо снять, а вышли какие-то рывки, зачастую резкие и сумбурные. Может, конечно, это так уже потом собирали пленки так, но все равно, на высоте работа оператора не была.

Ну, про что еще сказать, например, — актерская игра.

Если честно, мне показалось, что можно было сделать и лучше. Это зачастую глупое выражения Бена Барнса (Дориан Грей) было как у Кристен Стюарт в «Сумерках» просто выводило из себя. Правда сказать, роль мачо далась ему хорошо (ну да, это естественно в книге же этого не было — а то, что придумали свое, у режиссера и актеров выходило куда лучше).

Женщины со своей ролями справлялись куда лучше: легкая чувствительность и женственность были отыграны очень хорошо.

Но вот от Рейчел Херд-Вуд ожидал честно большего, показалась она мне какой-то поверхностной и обычной. Ждал чего-то более драматичного, может и романтичного тоже.

Отдельно выделю Фиону Шоу, ею был очень доволен. Отличная игра.

Итог: Я ждал фильма примерно полгода, ждал от него слишком много. У картины хорошие задатки — хороший актерский состав, хорошая основа Оскара Уайльда, различные компьютерные возможности, которые могли бы сделать фильм ярким и зрелищным. Ну просто масса возможностей сделать блистательный фильм.

Но, похоже, девиз фильма «упустить всевозможные возможности».

Наверное, я слишком много ждал от него. Увы, не получилось.

И все же, прочитайте роман, кто не читал! Я просто уверен, что оценка будет ниже, чем сейчас ставят фильму.

5 из 10

и только благодаря гениальному писателю Оскару Уайльду и работе декоратора.

+1

8

*lazy[kito написал(а):

]Дорриан Грей

и еще - все же правильно писать - Дориан Грей.

0

9

не смотрела ))

0

10

Фильм не понравился. Затянут, Дориан действительно какой-то озабоченный, да и Бена Барнса очень зря взяли на роль, лично мне он ужасно не нравится внешне.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно